মিডিয়া ডেস্ক : ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকাভিত্তিক ইসলামি প্রতিরোধকামী সংগঠন হামাস হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করে বলেছে, ইহুদিবাদী ইসরাইল যদি গাজা উপত্যকায় আগ্রাসন চালায় তাহলে তাতে তার মৃত্যুর পথ খুলে যাবে।
হামাসের সামরিক শাখা ইজ্জেদিন আল-কাসসাম ব্রিগেড তাদের ওয়েবসাইটে এই হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করে একটি ভিডিও প্রচার করেছে। এতে বলা হয়েছে, “ইসরাইল গাজা উপত্যকায় স্থল অভিযান চালালে হামাসের প্রস্তুতি দেখতে পাবে। যদি তোমরা গাজায় পা রাখ তবে তোমাদের গন্তব্য হবে মৃত্যু। গাজায় কোনো রকমের পদাতিক আগ্রাসন চালালে আরো বেশি ইহুদিবাদী সেনাকে হত্যা করার সুযোগ আসবে আমাদের সামনে। এছাড়া, তাদেরকে পণবন্দী করার সুযোগও পাব।”
হামাসের অন্যতম মুখপাত্র আবদেল লাতিফ আল-কানোয়া
ফিলিস্তিনে ঝানু সাংবাদিক শিরিন আবু আখলেকে ইসরাইলি সেনারা হত্যার পর যখন পুরো ফিলিস্তিনি ভূখণ্ডে প্রচণ্ড উত্তেজনা বিরাজ করছে তখন হামাস এই হুঁশিয়ারি বার্তা দিল।
এদিকে, পশ্চিম তীরের জেনিন শরণার্থী শিবিরে ফিলিস্তিনি তরুণদের সাহসীপূর্ণ প্রতিরোধের প্রশংসা করেছেন হামাসের অন্যতম মুখপাত্র আবদেল লাতিফ আল-কানোয়া। তিনি বলেন, জেনিন এখনো লড়াই করছে এবং সাহসের সঙ্গে দখলদারিত্ব প্রতিরোধ করে যাচ্ছে। জেনিন কখনো ভাঙবে না বরং তারাই বিজয়ী হবে।” ইসরাইলি আগ্রাসন রুখতে পূর্ণাঙ্গ গণজাগরণের বিকল্প নেই বলেও তিনি মন্তব্য করেন।
সূত্র : পার্সটুডে