শিরোনাম
শনিবার, ২৫ মার্চ ২০২৩, ১১:০২ অপরাহ্ন

জর্দানে ফিলিস্তিন রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার পরিকল্পনা ইসরায়েলের ; হিজবুল্লাহ নেতার হুঁশিয়ারি

/ ৪৮০ পঠিত
প্রকাশের সময় : বুধবার, ২৭ মে, ২০২০

সাক্ষাৎকার দিচ্ছেন হিজবুল্লাহ নেতা সাইয়্যেদ হাসান নাসরুল্লাহ

জর্দান ভূখণ্ডে ফিলিস্তিন রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার বিষয়ে ইহুদিবাদী ইসরাইল যে পরিকল্পনা নিয়ে এগুচ্ছে তার বিরুদ্ধে হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেছেন লেবাননের ইসলামি প্রতিরোধ আন্দোলন হিজবুল্লাহর মহাসচিব সাইয়্যেদ হাসান নাসরুল্লাহ।

গতকাল (মঙ্গলবার) লেবাননের নূর রেডিও চ্যানেলকে দেয়া এক সাক্ষাৎকারে হাসান নাসরুল্লাহ ইহুদিবাদী ইসরাইলকে ক্যান্সার আখ্যায়িত করে বলেন, মধ্যপ্রাচ্যে ইহুদিবাদী সরকারের কোনো বিশ্বাসযোগ্যতা নেই। তিনি বলেন, এই পরিকল্পনা অনুসারে ইসরাইল পুরো ফিলিস্তিনি ভূখণ্ড দখল করার পরিকল্পনা হাতে নিয়েছে এবং ফিলিস্তিনিদের জন্য বিকল্প রাষ্ট্র হিসেবে জর্দান ভুখণ্ডকে তারা ঠিক করেছে।

হিজবুল্লাহ যোদ্ধাদের (ফাইল ফটো)

সাক্ষাৎকারের এক পর্যায়ে হাসান নাসরুল্লাহ বলেন, ইহুদিবাদী ইসরাইল লেবাননের বিরুদ্ধে নতুন করে যুদ্ধ শুরু করার সাহস করবে না, কারণ তারা মুসলিম এ দেশটির প্রতিরক্ষা সক্ষমতা সম্পর্কে জানে।

তিনি বলেন, ইসরাইল কোনো রকম যুদ্ধ শুরু করলে মধ্যপ্রাচ্যের সমস্ত প্রতিরোধকামী সংগঠন তাতে জড়িয়ে পড়বে। এছাড়া, ইসরাইল যদি হামলা চালায় তবে হিজবুল্লাহ এমন কঠোর জবাব দেবে যার মুখে বর্ণবাদী ইসরাইল সরকারের অস্তিত্ব হুমকির মুখে পড়বে।

সূত্র : পার্সটুডে


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ